• Библиотека

В школьной библиотеке имеются как учебники, художественные произведения по школьной программе и методическая литература

Вт–пт
    Cб–вс

8 (84545) 4-32-23

Читальный зал:

Вт–пт

gmbala@yandex.ru

Школьная библиотека — это одно из структурных подразделений школы по хранению и выдаче образовательных и детских книг (библиотека). В современных школах — информационное пространство, в котором обеспечен доступ к специализированным источникам информации.

Ученики, сотрудники школ, а иногда и родители учеников имеют возможность получить в школьной библиотеке доступ к различным ресурсам.

Задачи школьной библиотеки

1. Формирование библиотечного фонда в соответствии с образовательной программой.
    2. Осуществление компьютерной каталогизации и обработки информационных средств — книг, учебников, журналов, газет. Пополнение картотеки учебников, запись и оформление вновь поступившей литературы, ведение документации, составление библиографического описания книг и журналов.
    3. Оформление новых поступлений в книжный фонд, знакомство с новыми книгами литературы согласно датам литературного календаря.
    4. Осуществление своевременного возврата  выданных изданий в библиотеку.
    5. Осуществление образовательной, информационной и воспитательной работы среди учащихся школы.
    6. Организация мероприятий, ориентированных на воспитание нравственного, гражданско-патриотического самосознания личности, формирование навыков здорового образа жизни.
    7. Оказание помощи в деятельности учащихся и учителей при реализации образовательных проектов. Работа с педагогическим коллективом.
    8. Повышение использования работы Интернета педагогами.
    9. Формирование у детей информационной культуры и культуры чтения.
    10. Воспитание патриотизма и любви  к родному краю, его истории, к малой родине.

совмещен с библиотекой

Рабочее место библиотекаря